ponchikelo
06.05.2020 05:05

Массовая доля кислорода в высшем оксиде элемента iv группы (- элемент составляет 53,3%.определите элемент.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bos002
27.05.2020 01:54

я честно не знаю, но возможно это и верно

RО2 

 

т.к О2, то 16 *2 = 32

 

32 \ х ( масса всего оксида) = 0.533(53.3%) 
х =  60.04 = 60(примерно)

 

60 - 32 = 28 (Si)

(SiO2) 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота