Albinamuratshaeva96
18.02.2022 05:28

Рассчитайте количество вещества содержащееся в а) 36г глюкозы б) кислород обемоп 2,8л в) 5,4 * 10( в дватцать третей степени) молекул азота. срешением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimon5434
03.10.2020 01:06
a) n(C6H12O6)=m(C6H12O6)/M(C6H12O6)=36/180=0.2
ответ:0,2
б)V(O2)=2,8лv=V/Vm=2,8л/(22,4л/моль)=0,125моль
ответ:0,125моль
в)N(N2)=5,4*10²³молекул/6,02*10²³моль⁻¹=0,897моль
ответ:0,897моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота