Sasha280405
30.04.2020 11:40

Найти массу газа объемом 4,48 л для со2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yanchikkatsia
03.10.2020 01:00
Дано:
V(CO₂) = 4,48 л
Найти: m(CO₂)
Решение:
n(CO₂) = V\Vm = 4,48 л\22,4 л\моль = 0,2 моль
Решение:
M(CO2) = 12 + 16·2 = 44 г\моль
m(CO2) = n · M = 0,2 моль · 44 г\моль = 8,8 г
ответ: 8.8 г 
0,0(0 оценок)
Ответ:
мирби1
03.10.2020 01:00
N(CO2)=V/Vм=4.48/22.4=0.2 моль
m(CO2)=M(CO2) * n(CO2)
M(CO2)=12+16*2=44 г/моль
m(CO2)=44*0.2=8.8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота