севга
20.10.2020 11:41

Вычислите массу 1м^3 диоксида серы so2 при н.у .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastya2631
03.10.2020 00:59
1 метр^3 = 1000 литров
n(SO2) = V/Vm = 1000/22,4 = 44,64 моль
m(SO2) = n*M(SO2)= 44,64 * 64 = 2856, 96 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота