В одном моле молекулы воды содержится 2 грамма атомов водорода, количество вещества будет равно 1000/2=500моль тогда масса воды будет равно произведению количества вещества на молекулярную массу m(H2O)=500*18=9000кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку