Mynir
21.05.2022 18:51

Сколько молей соляной кислоты hcl содержится в 1 л 25% её раствора? плотность=1,12 мг/мл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dyusembekov1
17.09.2020 16:57
1л=1000мл
m=1000мл*1,12мг/мл=1120мг
m(HCl)=1120*0.25=280мг         280мг=0.28г
n(HCl)=0,28г/36.5г/моль=0,008моль
Плотность случайно не 1,12 г/мл???
ЕСЛИ ДА ТО:
1л=1000мл
m=1000мл*1,12г/мл=1120г
m(HCl)=1120*0.25=280г         
n(HCl)=280г/36.5г/моль=8моль (прибл.)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота