Camelia1980
08.05.2022 22:50

Дано: с=84,21% н=15,79% d(воздух)=3,93 формула cхну

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annya306
26.05.2020 23:59

Дано:

Д(возд)= 3,93

ω(C)= 84,21

ω(H)= 15,79

 

Найти:

Установить формулу-?

 

n(C) : n(H) = 84,21/12 : 15,79/ 1

                           7.0175 : 15,79

                                     1 : 2,25

                                     1 : 2

 Получаем  формулу CH₂

 

Считаем М этого ве-ва: М= 12 + 2 = 14 г/моль

 

Д(возд)= М(ист) / 29

3,93= М(ист)/29

М(ист)=  113,97 г/моль

 

М(ист)/М = 113,97 /14 =  8,1

Т е C₈H₁₆

ответ: C₈H₁₆

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота