Danulchukik
30.03.2023 14:28

Где больше атомов в 3,7 моль h2so4 или 100г. cao

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AgumiChan
31.07.2020 11:21
n(CaO)=m/M=100г / 56г/моль = 1,78571... моль = (приблизительно) 1,8 моль
N(CaO)=n*NA=18*6*10^22=108*10^22 молекул
N(H2SO4)=37*6*10^22 =222*10^22 молекул
В молекуле H2SO4 - 7 атомов
В молекуле CaO - 2 атома
N(CaO)=108*10^22*2=216*10^22 атома
N(H2SO4)=222*10^22*7=1554*10^22 атомов
ответ: В 3,7 моль H2SO4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота