zalozhnik
12.06.2020 22:39

Сколько молекул содержится в 180 мг воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
igubaevak
23.05.2020 18:18

N=6*10^23*n

n=180:18=10ммоль

N= 6*10^21*10=6*10^22

M(H2O)=18 

Na=6*10^23

0,0(0 оценок)
Ответ:
Асемаmail
23.05.2020 18:18

Для определения числа молекул используем формулу:

N=Y*NA?

где Y(ню) - количество вещества , NA-  постоянная Авогадро.

Y=m/M= 180/18=10 моль

N= 10*6.02*10^23=6.02*10^23молекул 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота