Cанек3017
04.01.2020 12:09

Рассчитайте объем сероводорода h2s(н.у),массой 6,8г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
учёныйкот3
03.10.2020 00:21
Дано:
m(H₂S)= 6,8 г
Найти: V(H₂S) 
Решение:
M(H₂S) = 1 ∙ 2+32 = 34 г\моль
V = m\M ∙ Vm
V(H₂S) =  6,8 г\34 г\моль ∙ 22,4 л\моль = 4,48 л
ответ: V(H₂S) = 4,48л 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота