ep1cook1e
26.05.2022 12:44

При взаимодействии 10г косида натрия с водой выделяется 36,46 кдж теплоты. определить количество теплоты, выделяющегося по уравнению реакции. составить термохиммическое уравнение реакции

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
usenov7777
13.08.2020 14:25
Na2O+H2O=2NaOH+226,052 кДж
10Na2O36,46 кДж
62х
Х=62*36,46/10=226,052 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота