ske4
15.10.2022 06:27

Проходите мимо)! сделайте добро и оно к вам вернется 40 ! ) рассчитай молярную массу оксида меди(ii) cuo. 2)рассчитай численное значение молярной массы водорода. 3)рассчитай численное значение величины молярной массы нитрата алюминия.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Versija02
25.08.2020 06:21
M(CuO)=64+16=80 г/моль
M(H2)=12=2 г/моль
M(Al(NO3)3)=27+14*3+16*3*3=27+42+144=213 г/моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
boykina22
25.08.2020 06:21
1) M(CuO) = Ar(Cu)+Ar(O) = 64+16 = 80 г/моль
2) M(H2) = Ar(H)*2 = 1*2 = 2 г/моль
3) M(Al(NO3)3) = Ar(Al)+3*Ar(N)+9*Ar(O) = 27+14*3+16*9 = 27+42+144 = 213 г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота