shcukinalena
09.12.2020 17:30

Решить не понимаю решите расчитайте массу и число молекулсоединений, взятых количеством вещества: а) 2,2 моль mg(oh)2 б)12 моль li2o люди

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vlad67123222
26.05.2020 21:17

 

m=n*M

N=n*Nа              Nа= 6*10^23 молекул\моль - постоянная

 

М(Mg(OH)2)= 24+(16+1)*2= 58г/моль

m=2.2 моль*58г/моль=127,6г

N(Mg(OH)2)=2.2моль*6*10^23 молекул/моль=13.2*10^23молекул

 

 

М(Li2O)=7*2+16=30 г\моль

m = 12 моль*30г/моль=360 г

N=12моль*6*10^23 молекул/моль=72*10^23 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота