Массовая доля кислорода в оксиде серы (lv)so(2)равна?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lisa301
26.05.2020 21:09

Mr(SO2) = 32 + 2*16 = 64

массовая доля (O) = 32/64 *100% = 50%

0,0(0 оценок)
Ответ:
Лана1234567891011
26.05.2020 21:09

w (O) = Ar (O) * n/ Mr (SO2)  * 100%

w (O) = 16 * 2 / 64 * 100%  =  50%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота