Решение (NA- постоянная Авогадро) N =NA*n N=6*10^23(молекул)*5 (моль)=30*10^23(молекул) m=M*n M (NH3)=14+1*3=17 (г/моль) m(NH3)=17 (г/моль)*5 (моль)=85 (г) ответ: N(NH3)=30*10^23 молекул m (NH3)=85 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку