2alcl3+3k2s=al2s3+6kcl nalcl3=64/mr=64/133,5=0,48моль пk2s=66/110=0,6моль в недостатке хлорид алюминия по нем ведем рассчет определяем mral2s3-осадок=150. m=n*mr=0,48*150=72г осадка
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку