макс3102
30.09.2022 10:15

Как решить 7 класс)вычислите объем,количество молекул и общее число атомов в 11 г оксида углерода(4) при нормальных условиях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
МахаХей
03.10.2020 00:04
Количество молекул n(CO2)=m/M=11/44=0.25 моль, где М-молекулярная масса=12+16*2=44 г/моль
V(объем)=Vm*n=22.4*0.25=5,6 л, где Vm-молярный объем газа=22,4 л/моль
N(количество атомов)=n*Na=0,25*6,02*10²³=1,5*10²³, где Na-число Авагадро=6,02*10²³1/моль, число молекул в 1 моле
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота