figakuvesi
01.08.2021 18:50

В4 л раствора содержится 42,5г нитрата натрия. рассчитайте молярную концентрацию раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zild228
17.09.2020 10:54
NaNO3 - нитрат натрия 
M(NaNO3) = 85г/моль
n(NaNO3) = 42.5г/85г/моль = 0.5 моль
C = n/V = 0.5 моль/4л = 0.125 моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота