akdavletovaalfia
26.12.2021 09:20

Вычислите массу 48*10 в 23 степени молекул азота.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
slkncv
23.05.2020 18:16

formula azota N2,togda moliarnaia massa azota 2*14=28 g/mol'.

Kolichestvo veshestva azota 48*10^23/6*10^23=8 mol'(gde 6*10^23 - chislo Avogadro).

Togda iskomaia massa ravna 28 g/mol' * 8 mol'=224 gramma.

Otvet:224 gramma.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота