korolev98
26.12.2021 09:20

Вычислите массу 3*10 в 23 степени молекул озона.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ssofia14popova
23.05.2020 18:16

Moliarnaia massa ozona 3*16=48 g/mol' ( ozon imeet formulu O3).

Kolichestvo mol' vichisliaetsia po formule: 3*10^23/6*10^23=0,5 mol'(gde 6*10^23-chislo Avogadro).

Togda massa = 0,5 mol'* 48 g/mol'=24 gramma.

Otvet:24 gramma.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота