javajaaripo
17.06.2021 10:57

Какое количество вещества будут содержать 64г кислорода о2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ponny1
02.10.2020 23:53
Количество вещества (N) находится так: N(О)=N Авогадро * v. Поскольку v неизвестно, выражаем его из массы: v = m/M=64/32=2 моль. Теперь считаем: N(O)=6,02*10^23*2=12,04*10^23.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота