msLolka
19.03.2021 15:36

Сколько моль и молекул содержится в 28,4 г оксида фосфора (v) p2o5?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
duk73p07117
17.09.2020 08:22
ню v=m/M
M-молярная масса
m-масса
v=28.4/142=0.2 моль
v=N/n
n- равна 6.02*10^{23}[/tex]
N=vn=0.2*6.02*10^{23}[/tex]=1.204 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота