annaerkina
11.11.2021 09:07

Сколько молекул содержится в 36 г воды h2o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hitrovskiy01
02.10.2020 23:47
Дано:
m (H2O) = 36 г

N (H2O) = ?

Решение:
N = Na x n, n = m/M
M (H2O) = 2 + 16 = 18 г/моль
n = 36 г / 18 г/моль = 2 моль
N = 6 x 10 в 23 степени x 2 моль = 12 x 10 в 23 степени
ответ: N (H2O) = 12 x 10 в 23 степени.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота