greennattea
30.03.2021 19:06

Какова масса 0,5 моль оксида ртути hgo

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
алиса768
02.10.2020 23:27


n(HgO) = 0,5 моль              m(HgO) = n(HgO) * Mr(HgO) = 217 * 0,5 = 108,5 г

Mr(HgO) = 217 г/моль     

m(HgO) = ?

0,0(0 оценок)
Ответ:
kseniya696969
02.10.2020 23:27
M(HgO) = M(HgO) * n(HgO) = 217 г\моль * 0,5 моль = 108,5 г
ответ: m(HgO) = 108,5 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота