gundinamaria
11.03.2021 15:46

Рассчитайте массовые доли всех элементов в серной кислоте

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ulyanatretakova
17.09.2020 01:17


W(H) = Ar(H) * n / Mr(H2SO4)  *100% = 1 * 2 / 98 *100% = 2%

W(S) = Ar(S) * n / Mr(H2SO4) *100% = 32 *1 / 98 * 100% = 32,65%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(H2SO4) *100% = 16 * 4 / 98 *100% = 65,3%

0,0(0 оценок)
Ответ:
senan52
17.09.2020 01:17
W(H) = (Ar(H)*n*100)/ Mr(H2SO4) = (1*2*100) / 98  = 2%
w(S) = (Ar(S)*n*100) / Mr(H2SO4) = (32*1*100) / 98 = 32,65%
w(O) = (Ar(O)*n*100) / Mr(H2SO4) = (16*4*100) / 98 = 65,3%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота