semiglazova
10.05.2021 00:40

Рассчитайте массу 112 мл сероводорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Priveee
02.10.2020 23:23


Дано:                                       Решение:

V(H2S) = 112 л                   n(H2S) = V(H2S) / Vm = 112 / 22,4 = 5 моль

Vm= 22,4 л/моль               m(H2S) = n(H2S) * Mr(H2S) = 5 * 34 = 170 г

Mr (H2S) = 34 г/моль

Найти:

m(H2S)=?


0,0(0 оценок)
Ответ:
Dmitriy031
02.10.2020 23:23
1) n(H2S) = V(H2S)/Vm
    n(H2S) = 112/22,4 = 5 моль
2) m(H2S) = n(H2S)*Mr(H2S)
    m(H2S)= 5*34 = 170 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота