Викка23
11.06.2020 00:49

Рассчитайте массу 5 моль гидроксида железа(3)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АлексейЦифры
02.10.2020 23:19
M(Fe(OH)3)=107*5=535 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
greghs
02.10.2020 23:19
Чтобы найти массу, надо количество вещества умножить на его молярную массу
m = v * M    
M(Fe(OH)3) = 107 г/моль
m(Fe(OH)3) = 5 * 107 = 535 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота