Эвджен
02.06.2021 16:38

Рассчитать массу na2so3 количеством 0.004 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pershikovanata
16.09.2020 22:30
 дано:
n(Na₂SO₃) = 0,004 моль
найти: m(Na₂SO₃)
решение:
M(Na₂SO₃) = 23·2 + 32+ 16·3 = 126 г\моль
m(Al₄C₃) = n·M = 126 г\моль · 0.004 моль = 0,504 г
ответ:0.504г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота