Grayr2005
22.08.2022 15:09

Какой объём воздуха, содержащего 21% кислорода, потребуется для полного сжигания 11,2 г бутена?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
111mart111
26.05.2020 18:22

С₄Н₈+6О₂=4СО₂+4Н₂О

 

11.2 г---х

5632 г/моль

 

х=32*11,2/56=6,4 г кислорода

 

6,4 г 21%

х 100%

 

х=6,4*100/21=30,5 г - масса воздуха.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота