БОГДАН111153748854
30.08.2022 14:27

Вычислить осмотическое давление раствора содержащего в 1 л 72г. глюкозы с6h12o6 при 20°с

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bronebor
30.08.2020 14:47
M(c6h12o6)=12*6+12+16*6=84+96=180
n(c6h12o6)=7.2/180=0.04 моль
c(c6h12o6) = 0.04/1=0.04М
Pi=cRT=0.04*8.314*293=97.44 kPa
T=20+273=293K
т.к. глюкоза слабый электролит, то изотонический коэффициент не учитывается.
ответ : 97.44 кПА
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота