shkmidtvp07466
27.02.2021 17:07

Какова масса калия, содержащегося в 37,25г хлорида калия?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Foxxx11
02.10.2020 23:07
2K+Cl2=2KCl

Mr 2K= 2×39=78г/моль Mr 2KCl = 2[39+35,5]=149г/моль

х 37,25г
78г/моль 149г/моль
х = 37,25×78/149=19,5г

ответ: m=19,5г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Люда0001
02.10.2020 23:07
2K+Cl2=2KCl
1. V[ню](KCl)=m/M=37,25/35,5+39=0,5 моль.
2. Составим пропорцию и найдем V(K):
K KCl
x - 0,5
2 - 2; x=0,5, => V(K)=0,5 моль.
3. m(K)=V*M=0,5*39=19,5 г.
ответ: 19,5 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота