M(Na₂O·CaO·6SiO₂)=23×2+16+40+16+6(28+16×2)=478г./моль m((Na₂O·CaO·6SiO₂)=478г. m(O)=16+16+32×6=224г 478г. содержит 224г. кислорода 500г. содержит Хг. кислорода Х=500г.×224г.÷478г.=234,3г. ответ: в 500г.силикатного стекла содержится 234,3г. кислорода.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку