nanakochieva72
23.11.2022 03:36

Найдите формулу вещества, содержащего 31.8% калия, 29% хлора и 39,2% кислорода. .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Артем14698752269
02.10.2020 22:59
Дано:
w(K) = 31,8%
w(Cl) = 29%
w(O) = 39,2%
найти:KxClyOz
решение:
x:y ;z= w(K)\Ar(K): w(Cl)\Ar(Cl): w(O)\Ar(O)  = 31,8%\39 :  29%\35,5 : 39,2%\16= 
= 0,815 : 0,816:2,45 = 1:1:3 = KClO3
ответ: KClO3 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота