aminasulik
15.07.2020 01:12

При полном сгорании органического вещества, не содержащего кислород, получили 4,48л (н.у) углекислого газа, 3,6г воды и 2,24л (н.у) хлороводорода. установите молекулярную формулу вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
makc0001
16.09.2020 18:59
N(CO2)=0,2моль; n(C)=0,2моль;
n(H2O)=0,2моль; n(H)=0,4моль;
n(HCl)=0,1моль; n(Cl)=0,1моль; n(H)=0,1моль;
           n(C) : n(H) : n(Cl) = 0,2 : 0,5 : 0,1
                                           2 :  5  : 1

ответ:C2H5Cl-хлорэтан.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота