Аркаша2281337
19.05.2020 15:44

Рассчитайте объём (н. занимает фтор массой 19,0г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alisa27Alisa
13.08.2020 13:33

Дано:                                     Решение:

m(F2) = 19 г                   n(F2) = m(F2) / Mr(F2) = 19 / 38 = 0,5 моль

Mr(F2) = 38 г/моль         V(F2) = n(F2) * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

V(F2) =?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота