ABCD11111111
01.01.2022 03:30

Рассчитайте: количество вещества, содержащееся в а) 4г оксида меди (ii) cuo; б) азоте объемом 5,6 л; в) 9*10(23) (23 - это степень) молекулах углекислого газа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Екатерина270604
16.09.2020 18:42
А)
n = m/M
M (CuO2) = 63.5 +16×2=95.5
n = 4 : 95.5 приблизительно равно 0,04 моль
б) n = U/Um
n(N2 ) = 5.6 л / 22.4 л/моль = 0.25 моль
в)
n = N/Na
n (CO2 ) = 9×10_23/6×10_23 = 1.5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота