Polina4645
22.12.2021 05:32

Краствору, содержащему 0,22 г хлорида кальция, прибавлен раствор, содержащий 2 г нитрата серебра. какова масса образовавшегося осадка?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Влада19993737
16.09.2020 18:43
CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca(NO3)2
n (CaCl2) = m/M = 0,22 г/111 г/моль = 0,002 моль
n (AgNO3) = m/M = 2 г/170 г/моль = 0,012 моль
таким образом, хлорид кальция в избытке
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота