Sofka11123
24.09.2022 07:21

Вычислить количествомвещества атомного кислорода, который содержится в бертолевой соли kclo3 массой 4,9 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karrr123
02.10.2020 22:57
N(KClO₃) = m/M = 4,9 г/122,5 = 0,04 моль
в одном моле хлората калия содержится 3 моля атома кислорода ⇒
n(O) = 0,04*3 = 0,12 моль 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота