нмрмгштщ
04.08.2020 14:18

Сколько молекул h2 so4 будет содержаться в 145г её?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Виталина456789076
02.10.2020 22:56
Дано:
m(H₂SO₄) = 145 г
найти:
N(H₂SO₄)
решение:
M(H₂SO₄) = 1·2+32+16·4 =98г\моль
N(H₂SO₄) = m\M ·Na = 145г\98г\моль · 6,023·10²³ моль ≈ 9·10²³ молекул
ответ:9·10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота