theta4ka
21.09.2021 17:31

Найти массу в 5 моль fe(oh)2 и 0,5 моль fe(oh)3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sladkaezhka19
26.05.2020 17:45

m(Fe(OH)2)=n(Fe(OH)2)*M(Fe(OH)2)=89.86 г/моль*5моль=449.3 г

m(Fe(OH)3)=n(Fe(OH)3)*M(Fe(OH)3)=90.86г/моль*0.5моль=45.43г

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота