zaj2015
21.09.2021 08:43

Найдите массу 2,5 моль кислорода о 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lox54
26.05.2020 17:38

m=M*n , n=2,5 моль - количество вещества. M=16*2=32 г/моль - молярная масса. В итоге m=2,5*32=80 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
алекс756
26.05.2020 17:38

Дано:
n=2.5 моль

Найти:
m-? 

m = M х n (х - это умножить)
M(O2)= 16 х 2 =32

m = 32 г/моль х 2,5 моль (моли сокращаются остаются граммы) = 80 г

ответ: m(O2) = 80 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота