Noyaneya
29.03.2020 19:11

Рассчитайте массу воды количеством вещества: а) 1.5моль б)5моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Каварныи
26.05.2020 17:36

Масса вещества находится по формуле: m=n*M 

Молярная масса воды: M(Н₂О)=1*2+16=18 г/моль.

А) Масса воды: m=1.5*18=27 г.

Б) Масса воды: m=5*18=90 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота