tvzhanna80
07.07.2020 16:03

Какое количество вещества содержится в 37.6 гр, cu(no3)2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zhuckovanatali1
16.09.2020 14:24
Дано:
m(Cu(NO₃)₂) = 37,6 г
найти: n(Cu(NO₃)₂)
решение:
M(Cu(NO₃)₂) = 64 + 28 + 96 = 188 г\моль
n(Cu(NO₃)₂) = m\M = 37,6 г\188г\моль= 0.2 моль
ответ:0.2 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота