Вано111111111111
23.03.2022 18:53

Вычислите температуру кристаллизации раствора мочевины co(nh2)2 содержащего 5 г мочевины в 150 г воды. криоскопическая константа воды 1.86

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hmelova
07.09.2020 07:21
К=1,86(кг*°С)/моль=1860(г*°С)/моль
М(NH2)2CO=60г/моль
Δtзам=°С
tзам(р-ра)=tзам(р-ля)-Δt
tзам(H2O)=0°С => tзам(р-ра)=0-1,033=-1,033°С
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота