NasTieZ31
29.09.2020 14:01

Раствор, содержащий 2.07 г соли одновалентного металла смешали с раствором хлорида кальция, взятого в избытке. в осадок выпал карбонат металла массой 1.5 г. определите формулу соли, вступившей в реакцию.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tima2005777
02.10.2020 22:38
Me2CO3+CaCl2=2MeCl+CaCO3
Mr2X+12+48. Mr100
1)n=2,07/2x+60 2)n=1,5/100
По уравнению n1=n2
2,07/2X+60=1,5/100
2,07*100=1,5*2X+90
207-90=3X
117=3X
X=39 это калий
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота