ОффниКим
03.05.2022 13:16

Дано m(cuso4)=9гр w(cuso4)=20% найти m(cu(oh)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
romanersisyan
26.05.2020 16:36

Не знаю,какое у тебя условие задачи. С чем реагирует CuSO4? 
Допустим,что с гидроксидом натрия,тогда уравнение реакции будет выглядет так: СuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
M(CuSO4)=64+32+16*4=160
mч.в.(CuSO4)= 9*0,2=1,8 гр
М Cu(OH)2=98
mCu(OH)2=1.8*98/160=1,1г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота