апрркн1
03.03.2021 22:35

В1кг воды растворили 666г кон; плотность раствора равна 1,395г/мл. найдите: а) массовую долю кон; б) молярность раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lilianchic14
31.07.2020 01:24
M(р-ра) = 1000+666=1666г
v(р-ра) = 1666/1,395=1194 мл или 1,194 л
а) w(КОН) = 666/1666=0,4 или 40%
б) Сm=n/ v(р-ра)
n(KOH) = 666/56= 11,9 моль
Cm =11,9/1,194=9,96 моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота