aidana70
09.05.2023 13:03

Рассчитайте количество вещества nacl массой 351г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
School13kursk
31.07.2020 01:21
N=m
M=351/58.5=6 моль 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ololosha14
31.07.2020 01:21
Под химическим количеством вещества, очевидно, подразумевается количество молей вещества.
Молярная масса хлорида натрия = 58,44 гр/моль
351/58,44 = 6 молей 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота