Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Зояlove
24.08.2021 01:00
87. в воде массой 200 г растворили гидроксид калия массой 11,2 г. плотность полученного раствора равна 1,04 г/мл. рассчитайте молярную концентрацию этого раствора.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
name64
04.12.2020 10:57
Отношение массы расворённого вещества к общей массе раствора...
Selima2005
28.10.2021 11:19
Расставьте коэффициенты методом электронного h2s+hno3⇒h2so4+no2+h2o...
Kristia03
09.04.2023 18:54
Закончить молекулярное уравнение и написать полные и краткие ионные уравнения реакций взаимодействия следующих веществ: ba(oh)2 + k2so4 → . 1. укажите сумму всех коэффициентов...
osadchevasasha
09.04.2023 18:54
Какой объем углекислого газа при (н.у) выделится при действии избытка соляной кислоты на 10г карбоната кальция?...
RussianT
17.12.2021 23:26
Выпариванием 50г раствора получено 10г сухой соли. определите процентную концентрацию раствора, взятого для выпаривания....
Бригман
17.12.2021 23:26
Смесь фенола и стирола обесцвечивает 0,3 кг бромной воды, содержание брома в которой составляет 3,2%. найдите процентный состав исходной смеси, если такое же ее количество...
Абдулjazair
17.12.2021 23:26
Раствор фенола в спирте обработали избытком металлического натрия; при этом было израсходовано 4,6 г натрия. при обработке такого же количества исходного раствора избытком...
savallll
17.12.2021 23:26
При взаимодействии 71,15 мл 30%-ного раствора (плотность 1,04 г/см3) неизвестной органической одноосновной кислоты с избытком гидрокарбоната натрия выделилось 6720 мл газа...
daaler
27.04.2022 02:20
15. (03-11-22) Рассчитайте массу (кг)сульфита натрия, необходимого дляудаления кислорода, растворенногов 1000 л воды, в реакции с сульфитомнатрия при выходе 90%. (при 20°С...
taroslav
07.02.2020 10:26
4. В воздух запускаются шары,заполненные газами водородом,кислородом и углекислым газом.Внутри какого шара находитсякислород? A. (C)=12, A(O)=16, A(H)= 1...
Ответ:
пикачу87
31.07.2020 01:20
M(KOH)=56g/mol
v(KOH)= 11.2g/56g*mol^-1=0,2 mol
m(H2O+KOH)= 211,2 g
V(H2O+KOH)= 211,2g/1,04g*ml^-1=203,1 ml
Cm(KOH)= 0,2mol/0,2031 L = 0,985 M
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота