abogdanov94
19.05.2022 22:25

Определите массу раствора (в мг), содержащего по 0,15 моль хлороводорода и воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nusbek
02.10.2020 22:24
N(HCl) = 0,15 моль
n(H2O) = 0,15 моль
M(HCl) = 36,5 г/моль
M(H2O) = 18 г/моль
m (HCl) = n*M = 0,15 * 36,5 = 5,47 г
m(H2O) = n*M = 0,15 * 18 = 2,7 г
m(р-ра) = 5,47 + 2,7 = 8,17 г (8170 мг)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота